Краевое родительское собрание «Подросток. Профилактика. Закон»

Опубликовано 25.03.2024 08:01

   20 марта директор Ейского полипрофильного колледжа Сидоренко Елена Григорьевна, его сотрудники и представители родительских комитетов отделений приняли участие в краевом родительском собрании «Подросток. Профилактика. Закон», которое проходило в режиме видеоконференции.

   Экспертами выступили специалисты из Министерства образования, науки и молодежной политики,  Министерства здравоохранения, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, главного управления МВД России по Краснодарскому краю.

   В ходе собрания выступающие проинформировали участников о состоянии и мерах по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних и преступлений против детей и подростков на Кубани, предложили к обсуждению вопрос «Что делать, если вы столкнулись с отклоняющимся поведением ребенка?» и участие в практикуме «Полезные каникулы: от цифровых привычек к новым увлечениям».

   В результате мероприятия достигнуто решение о согласовании и объединении усилий семьи и профессиональных образовательных организаций в вопросах раннего выявления и предупреждения детского неблагополучия, а также работе по повышению психолого-педагогической культуры родителей.

Гусейнов В.А.