Идем на практику

Опубликовано 25.03.2024 08:04

   На отделении педагогики Ейского полипрофильного колледжа  проведен «круглый стол» по теме «Идем на практику». В нем приняли участие студенты выпускных групп специальности «Преподавание в начальных классах».

   Основной целью мероприятия стал обмен педагогическим опытом, рекомендациями и приемами работы с учащимися начальной школы перед прохождением преддипломной практики.

   В первой части «круглого стола» с приветственным словом выступила Великановская Л.А. – преподаватель спецдисциплин, также была определена актуальность темы с помощью опроса среди студентов.

   Затем педагог рассказала об организации производственной практики, пояснив, что она имеет своей целью расширение и закрепление профессиональных знаний, полученных студентами в процессе обучения, и формирование практических навыков ведения самостоятельной работы.

   Во второй части мероприятия молодые профессионалы выполняли практические задания: «Крылатая фраза», инсценировка педагогических ситуаций, упражнения по саморегуляции и медитации, разработка памятки.

   В ходе «круглого стола» студенты поделились своими впечатлениями и казусами при прохождении предыдущих практик, предлагали решения, как их избежать и не допускать в этом виде практики.

   Подводя итоги мероприятия, преподаватель поблагодарила обучающихся за активное участие, пожелала удачи в прохождении итоговой практики.