Встреча студентов с главным врачом кожно-венерологического диспансера

Опубликовано 25.03.2024 08:22

   На отделении педагогики Ейского полипрофильного колледжа состоялась встреча студентов с главным врачом кожно-венерологического диспансера г. Ейска Ожерельевым Виталием Александровичем.

   Виталий Александрович рассказал ребятам о профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа, гепатита и других инфекциях, передающихся половым путем.

   Врачом было подчеркнуто, что люди, ведущие здоровый образ жизни и ответственные за свое поведение и нравственность, не заболевают венерическими заболеваниями, что каждый молодой человек должен осознать необходимость активной заботы о своем здоровье и о здоровье окружающих.

   Студенты получили исчерпывающие ответы на вопросы, например, о том, что к доктору можно обратиться для точной постановки диагноза и сдать несколько показательных анализов, что позволит быстро обнаружить наличие заболевания и составить грамотный алгоритм лечения за максимально короткий срок.

   Пообщавшись со специалистом, ребята пришли к выводу: только сделав сознательный выбор в пользу здорового образа жизни, жизни свободной от табака, алкоголя и пагубных привычек, можно создать счастливые и здоровые семьи.

Левадняя М.А.