Стиль жизни - здоровье

Опубликовано 09.04.2024 07:28

   На отделения профессиональных технологий Ейского полипрофильного колледжа отметили Всемирный день здоровья.

   Педагог-библиотекарь Деркач Н.П. провела со студентами беседу с викториной «Стиль жизни – здоровье».

   Мероприятие сопровождалось презентацией,  из которой обучающиеся узнали, от чего зависит здоровье человека. Это образ жизни, здравоохранение, генетическая биология индивидуума, внешняя среда и природно-климатические условия. В ходе беседы выявили положительное и отрицательное влияние образа жизни на здоровье человека, узнали, каким должно быть правильное питание. Молодые люди приняли активное участие в викторине, в которой получили сладкие призы за правильные ответы.

   А на большой перемене активисты отделения профессиональных технологий ЕПК провели «Студенческий флешмоб» — акцию, которая объединила обучающихся в зажигательном танце!

   Танец - это движение, а движение — это жизнь! Все мы ищем способы почувствовать себя здоровее, энергичнее и счастливее. Согласно исследованиям ученых, танцы — наиболее эффективные упражнения, которые помогают поддерживать не только физическое, но и психологическое здоровье в любом возрасте.

   Наши активисты советуют внедрять полезные привычки в свою повседневную жизнь - соблюдать регулярную физическую активность, заботиться о здоровом питании и поддерживать связь с природой.

   Хорошее здоровье – основа долгой, счастливой и полноценной жизни. Соблюдайте правила здорового образа жизни и будьте здоровы!

 

Деркач Н.П., Сурмач Т.А,