Готов к труду и обороне!

Опубликовано 09.04.2024 07:34

   Студенты отделения профессиональных технологий Ейского полипрофильного колледжа активно занимаются в различных спортивных секциях и клубах.

   А сдача нормативов Всероссийского спортивного комплекса «ГТО» предоставляет им возможность проверить уровень своей физической подготовки в соревновательной форме. Тем более,  что получение за результаты золотого, серебряного или бронзового значка комплекса «ГТО» позволяет им претендовать на повышенную стипендию.

   Именно поэтому так многочисленно было в спортивном зале отделения при сдаче норм ВСК «ГТО». Перед выполнением контрольных упражнений физруки провели разминку  для своих одногруппников.

   Студенты выполняли нормативы по прыжкам в длину с места, отжиманию, качали пресс, подтягивались на перекладине, соревновались в гибкости, выполняя упражнение «складка».  И пусть мышцы приятно ныли у ребят в конце спортивного праздника, но настроение у всех было отличное и результаты достойные.

   Впереди бег на короткие и длинные дистанции, метание гранаты, плавание и стрельба. Очень хочется надеяться, что количество сдавших нормативы комплекса на отделении будет непрерывно расти.

  

  

  

  

  

  

  

  

  

 

Лазарев В.В.