«Я ВИЖУ ЗЕМЛЮ! ЭТО ТАК КРАСИВО!»

Опубликовано 09.04.2024 07:43

В космической ракете

С названием «Восток»

Он первым на планете

Подняться к звёздам смог.

 

    Под таким девизом в преддверии Дня авиации и космонавтики прошел «Разговор о важном». Учащиеся 1-4 классов отделения педагогики Ейского полипрофильного колледжа провели его вместе со студентами Ш-22 группы.  Ребята исполнили гимны РФ и Кубани, а затем продолжили разговор о космосе. 

    Полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космического пространства. Исследования космоса помогают нам понять, как возникла наша Вселенная, и Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. В условиях невесомости космонавты проводят сложные научные эксперименты, что позволяет российской науке продвигаться в освоении новых материалов и создании новых технологий.  Интересный рассказ сопровождался документальными видеокадрами и презентацией. Учащиеся не только слушали, но и отвечали на вопросы, читали стихи о космосе, о героях-космонавтах, а ученик 2 класса Кузьменко Марк изготовил макет солнечной системы с планетами и продекламировал стихотворение о планетах. Тронула сердца слушателей  песня «Притяженье земли» (ансамбль «Нотки», руководитель Гурская Т.Г.).

    В завершение мероприятия все учащиеся получили буклеты, в которых содержится информация о первых космонавтах, раскраска, загадки.

    Традиционно в фойе был оформлен тематический стенд и выставка творческих работ «Мы тоже к звёздам полетим!» (руководитель Итким Т.В.)

 Гурская Т.Г.