Неделя иностранного языка

Опубликовано 09.04.2024 07:46

   1-7 апреля на отделении сельского хозяйства и строительных технологий Ейского полипрофильного колледжа  проходила предметная неделя иностранного языка,  которую  подготовили преподаватели Матяш С.Т., Осягина А.В.

   Предметная  неделя даёт студентам 1-2 курсов возможность на практике применить свои знания, умения и навыки, способствует расширению культурологического кругозора, развитию творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры  иноязычной страны. Сочетание урочной и внеурочной формы  по своему характеру является массовым, так как предусматривает участие в ней широкого контингента студентов.

   Обучающиеся приняли участие в мероприятиях: оформлении кроссворда «Moscow», познавательной викторины «Lucky chance», конкурсе  стенгазет на тему «The world of English language».

   Предметная   неделя   прошла   на должном методическом уровне. Привлекая студентов к творческой работе, преподаватель английского языка Матяш С.Т. обеспечила  их увлекательным материалом страноведческого, познавательного характера. Все мероприятия помогли студентам проявить и развить свои общеязыковые, интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию и интеллектуальный кругозор.