День космонавтики на отделении сельского хозяйства и строительных технологий

Опубликовано 13.04.2024 09:30

   12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. Эта тема притягательна для всех людей нашей планеты, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

   На отделении сельского хозяйства и строительных технологий Ейского полипрофильного колледжа прошел конкурс рисунков «Я рисую, космос звезды и полет!», приуроченный Дню космонавтики. На выставке представлены рисунки, посвященные космосу, звёздам и полетам человека. В работах обучающихся космические просторы, галактики, планеты и звезды превратились из фантастической реальности в реальность нашего мира. Работы ребят получились очень яркими. Зубченко Данил (ЭР-11) выполнил поделку под названием «Вселенная».

   В праздничный день обучающиеся просмотрели фильмы о полете первого летчика-космонавта Ю. Гагарина; о жизни животных, проложивших дорогу в космос для человека; о  летчике-космонавте А. Леонове, ставшем первым человеком в открытом космосе; о первой женщине0космонавте В. Терешковой.

Воробьёва Л.А.