Сведения об библиотеках

Библиотека обеспечивает полное и оперативное библиотечное, информационно-библиографическое обслуживание студентов, преподавателей, сотрудников колледжа в соответствии с информационными запросами на основе широкого доступа к фондам и справочно-библиографическому аппарату библиотеки.

Отделы библиотеки расположены во всех корпусах, в каждом корпусе имеется абонемент и читальный зал, студентам предоставляется полный комплекс библиотечных услуг. Общий фонд библиотеки насчитывает  80000 экземпляров изданий, в том числе 50 000 учебной литературы. Библиотека выписывает 25 наименований периодических изданий по всем направлениям подготовки специалистов. В читальном зале имеются компьютеры с выходом в интернет, на выставках в отделах библиотеки  представлены новинки учебной, методической, познавательной литературы, новые журналы и газеты.

Студенты могут воспользоваться электронными ресурсами ЭБС Book.ru, в которой имеется более 500 наименований учебных изданий для СПО.

В библиотеке ведется электронный каталог, систематическая картотека статей, алфавитный и систематический каталоги. Регулярно выпускаются бюллетени новых поступлений, тематические списки литературы.

 1 корпус

 

2 корпус

 

3 корпус

4 корпус