Информация об участии обучающихся в научно-исследовательской деятельности в 1 полугодии 2020/2021 учебном году

Научно-исследовательская работа Ейского полипрофильного колледжа направлена на решение актуальных теоретических и практических проблем подготовки будущих специалистов в различных отраслях.

Результатом научной работы стало участие студентов в олимпиадах, конкурсах, научно-теоретических конференциях.

В  1 полугодии 2020/2021 учебном году студенты и преподаватели приняли участие в следующих мероприятиях:

Ф.И.О.

преподавателя

Наименование конкурса

ФИ студента

Результат

Краевые конкурсы с очным участием

Красина О.В.

Краевой студенческий конкурс статей молодых исследователей (ГБПОУ КК БАК)

Поддубная Мария

Диплом 1 степени

Шаповал Ольга

Диплом 3 степени

Левадняя М.А.

Краевой студенческий конкурс статей молодых исследователей (ГБПОУ КК БАК)

Ведмеденко Михаил

Победитель

Ткаченко Анна

Диплом 2 степени

Рябченко О.Е.

Краевой студенческий конкурс статей молодых исследователей (ГБПОУ КК БАК)

Гавриленко Валерия

Диплом 3 степени

Шашкина Г.В.

Краевой студенческий конкурс статей молодых исследователей (ГБПОУ КК БАК)

Калий Евгения

Участник

Прилепина Е.В.

Краевой студенческий конкурс статей молодых исследователей (ГБПОУ КК БАК)

Завалишин Игнат

Участник

Маракуша Г.И.

Краевой студенческий конкурс статей молодых исследователей (ГБПОУ КК БАК)

Масына Надежда

Участник

Корниенко А.А.

Конкурс молодежных инновационных проектов «Премия IQ года»

Маслова Любовь

Финалист

Всероссийские конкурсы с заочным участием

Прилепина Е.В.

Всероссийский дистанционный заочный конкурс «ВЕКТОРИАДА-2020»

Пычкин Петр

1 место

Левадняя М.А.

Всероссийский дистанционный заочный конкурс «ВЕКТОРИАДА-2020»

Маслова Любовь

2 место

Сшанова О.Е.

Всероссийский конкурс сочинений - 2020

Курепта Мария

Победитель регионального этапа

Малахова В.Ю.

Всероссийский конкурс эссе "День рубля" в рамках праздника "День Финансиста" в 2020 году

Денисова Анастасия

Участник

Малахова В.Ю.

Всероссийский конкурс сочинений - 2020

Якимченко Татьяна

Участник

Стрелкова М.А.

Всероссийский конкурс эссе "День рубля" в рамках праздника "День Финансиста" в 2020 году

Киселева Наталья

Участник

Стрелкова М.А.

Всероссийский конкурс сочинений - 2020

Мишина Дарья

Участник

Стрелкова М.А.

Всероссийский конкурс эссе "День рубля" в рамках праздника "День Финансиста" в 2020 году

Федяй Александра

Участник

Кожокскурт С.В.

Всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА»

Кудаева Александра

Финалист заочного этапа

Ткаченко А.А.

Краевой конкурс «Мое будущее – Краснодарский край»

Качур Алина

Участник

Кожокскурт С.В.

Краевой конкурс «Мое будущее – Краснодарский край»

Кудаева Александра

Участник

Левадняя М.А.

Краевой конкурс «Мое будущее – Краснодарский край»

Масына Надежда

Участник

Гурская Т.Г.

Краевой конкурс «Мое будущее – Краснодарский край»

Мешвилиани Давит

Участник

Ткаченко А.А.

Онлайн-курс «Открой свое дело»

 

Участник

 

  1. УЧАСТИЕ СТУДЕНТОВ ГБПОУ КК ЕПК В ОЛИМПИАДАХ

 

Ф.И.О.

преподавателя

Наименование конкурса/олимпиады/ конференции

Кто принимал участие (преподаватель/ студенты с указанием группы)

Результат (участник/победитель/место) – указать число победителей и участников

Ткаченко А.А.

Академия интеллектуального развития. Всероссийская олимпиада для студентов «Античная философия»

Студенты групп БУ-31, ЗИ-31

Победители 1 место – 17 человек, победители 2 место – 3 человека

Ткаченко А.А.

Академия интеллектуального развития. Всероссийская олимпиада 2020-2021учебного года по Истории  для студентов

БУ-21, ЗИ-21, ТО-32

Победителя 1 место – 27 человек, победителя 2 место – 5 человек

Ткаченко А.А.

Мир олимпиад Всероссийская олимпиада по дисциплине «Экономика» для студентов

ЗИ-21

Победители 1 место – 15 человек, победители 2 место – 3 человека, победители 3 место – 2 человека

Логиновских А.А.

Международная олимпиада по дисциплине «История»,                «intolimp.org»

СП-11

1. Воробцова Мария Андреевна

2. Мегрикова Татьяна Николаевна

3. Яковлева Дарья Андреевна

3/0/0

 

(3 - участники)

Лысенко Е.Е.

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Экономика предприятия (организации)»,                «Мир олимпиад»

БУ-21 Головашова Д.А.

           Гузева Ю.С.

           Депутатова Д.И.

           Кохас А.В.

           Мамонова А.А.

Мовчан Е.В.

Мымрина А.Е.

Пархоменко В.В.

Седая О.Д.

Степаненко Б.Р.

0/10/0

 

(10 - 1 место)

Лысенко Е.Е.

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Статистика»,                «Мир олимпиад»

ЗИ-21  Бескишков М.С.

Дьячкова С.А.

Есипенко П.А.

Логачев К.А.

Максимова А.М.

Плаксина Н.А.

Ревина Е.В.

Свистун И.С.

Химченко А.А.

0/9/0

 

(9 - 1 место)

Логиновских А.А.

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности»,«Мир олимпиад»

ТО-21

Иващенко Ф.А.

Полозюков Е.А.

Браславский Л.С.

Тыщенко И.А.

Коростов Е.А.

Корнило А.С.

Овчаров И.М.

Вороновский С.Р.

Гимазетдинов Д.М.

Рыжанков В.В.

Лавров В.В.

ТО-22

Ляшко А.Р.

0/12/1

 

(12 - 1 место)

Логиновских А.А.

Всероссийская олимпиада по дисциплине «История»,                «OLIMPIADO.RU»

ТО-11

Пономаренко Р.В.

Воронцов Д.Е.

Смирнов Н.В.

Важинский Д.А.

Гордиенко А.В.

ТП-11

Радченко Д.А.

Гурин Д.Д.

Панченко Е.В.

Иващенко Е.А.

А-11

Терещенко В.А.

Ключанцев Р.А.

Цыгикало Е.В.

0/12/1

 

(12 - 1 место)

Лысенко Е.Е.

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Основы анализа бухгалтерской отчетности»,                «Мир олимпиад»

БУ-31 Герасименко Т.С.

Колодько Ю.А.

Охрименко А.А.

Полубень Г.А.

Рогозин К.А.

Цыганков И.О.

0/6/0

 

(6 - 1 место)

Куликова Н.А.

 

 

Внутриколледжный (отборочный) этап Всероссийского конкурса сочинений 2020 года

Депутатова Дарья

группа БУ-21

Участник

Гавриш Константин, группа ЭЛ-21

Конкурс сочинений «Профессия, которую я выбираю»

Студенты

Р-21 группы

Р-11 группы

С-11 группы

Т-11 группы

1 место – Доля Злата – С-11 гр.

2 место – Мишина Дарья – Р-21 гр.

3 место – Ковжик Алена – С-11 гр.

Отмечены грамотами:

- Седова Элина – Р-21 гр.

- Федяй Александра

– Р-21 гр.

- Новак Любовь- Р-11 гр.

- Какунько Екатерина

– С-11 гр.

- Сатарова Алина

– Т-11 гр.

Поэтический видео конкурс «Читаем Есенина» (в рамках празднования 125-летия со дня рождения С.А. Есенина)

Доля Злата,

группа С-11

Загвозкин Илья,

группа С-11

Самбурова Валерия,

группа С-11

Итоги: (приказна подписании, дипломы готовятся)

2 место – Доля Злата – С-11 гр.

3 место –– Загвозкин Илья; Самбурова Валерия – С-11 гр.

Черных Л.С.

 

 

XX Международная олимпиада по физике ЦРТ "Мега-Талант"

ЗИ-11

ЭЛ-11

 

ТО -11

1 место – 3 студента

1 место – 2 студента

2 место – 3 студента

1 место – 2 студента

2 место – 3 студента

XV Международная олимпиада по математике ЦРТ "Мега-Талант"

ЗИ-11

ЭЛ-11

 

ТО-11

1 место – 2 студента

1 место – 3 студента

2 место – 9 студентов

1 место – 3 студента

2 место – 5 студентов

Хандримайло И.М.

Международный            проект «Интеллект-Экспресс», олимпиада по английскому языку «Английский с удовольствием»

Валова Дарья,  группа БУ-21

Депутатова Дарья,  группа БУ-21

Гузева Юлия,  группа БУ-21

Грибенюк Даниил, группа ЭЛ-21

Грибенюк  Руслан, группа ЭЛ-21

Волченк Вадим, группа  ТО-31

Кияшко Алексей, группа  ТО-31

Парцевский Андрей, группа  ТО-31

Клименко Илья, группа  ТО-31

Шиянов Даниил, группа  ТО-31

Подолянец Леонид, группа  ТО-31

Кохас Алина, группа БУ-21

Лауреаты

VI Международный  страноведческий конкурс по иностранному языку «Пилигрим»

Валова Дарья, группа БУ-21

Депутатова Дарья,  группа БУ-21

Гузева Юлия,  группа БУ-21

Логачев Константин, группа ЗИ-21

Макарчук Владимир, группа ЗИ-21

Котлов Вячеслав, группа ЗИ-21

Участники

Прилепина Е.В.

VI Международный  страноведческий кон -курс по иностранному языку «Пилигрим»

Власова Анастасия, группа   Ш-21

Веремеенко Анна,  группа Ш-21

Бутримова Екатерина,  группа Ш-21 

Опока Никита,  группа И-21

Завалишин Игнат,  группа И-21

Денисова Анастасия,  группа Д-22 

Участники

Степанова Л.В.

VI Международный  страноведческий кон -курс по иностранному языку «Пилигрим»

Мелентьева Ксения, группа  А-11 Самойленко Дмитрий, группа  А-11 Шлейко Наталья, группа  СП-41 Радченко Сергей, группа  ОС-11 Сулацкая Анна, группа  ОС-11

Участники

Логиновских А.А.

Всероссийская олимпиада студентов по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» «Миор-олимпиад»

ТО-22

1. Вороновский Сергей Романович

2. Кучер Сергей Михайлович

3. Надедов Виталий Александрович

4. Тыщенко Иван Александрович (ТО-21)

5. Шулаев Илья Дмитриевич (ТО-21)

 

1 место

 

3. УЧАСТИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ГБПОУ КК ЕПК В КОНФЕРЕНЦИЯХ

Ф.И.О.

преподавателя

Наименование конференции

Результат

Международные конференции с очным участием

Левадняя М.А.

Международная научно – практическая конференция «Актуальные проблемы развития профессионального образования в эпоху глобализации: история, опыт, практика», посвященной 80-летию учебного заведения (КГКП «Рудненский социально-гуманитарный колледж им. И. Алтынсарина)

участник

Рябченко О.Е.

Международная научно – практическая конференция «Актуальные проблемы развития профессионального образования в эпоху глобализации: история, опыт, практика», посвященной 80-летию учебного заведения (КГКП «Рудненский социально-гуманитарный колледж им. И. Алтынсарина)

участник

Эльтер А.В.

Международная научно – практическая конференция «Актуальные проблемы развития профессионального образования в эпоху глобализации: история, опыт, практика», посвященной 80-летию учебного заведения (КГКП «Рудненский социально-гуманитарный колледж им. И. Алтынсарина)

участник

Полторацкая Л.А.

Международная научно – практическая конференция «Актуальные проблемы развития профессионального образования в эпоху глобализации: история, опыт, практика», посвященной 80-летию учебного заведения (КГКП «Рудненский социально-гуманитарный колледж им. И. Алтынсарина)

участник

Джурик Н.В.

Международная научно – практическая конференция «Актуальные проблемы развития профессионального образования в эпоху глобализации: история, опыт, практика», посвященной 80-летию учебного заведения (КГКП «Рудненский социально-гуманитарный колледж им. И. Алтынсарина)

участник

Краевые конференции с очным участием

Рябченко О.Е.

Краевая педагогическая конференция

«Получение профессионального образования лицами с ОВЗ» (ГКПОУ КК АИТИ)

участник

Левадняя М.А.

Краевая педагогическая конференция

«Получение профессионального образования лицами с ОВЗ» (ГКПОУ КК АИТИ)

участник

Джурик Н.В.

Краевая педагогическая конференция

«Реализация ФГОС как механизм развития профессиональной компетентности педагога»

(ГБПОУ КК АТТиС)

участник

Раточка Е.С.

Краевая педагогическая конференция

«Реализация ФГОС как механизм развития профессиональной компетентности педагога»

(ГБПОУ КК АТТиС)

участник

Саленко Т.Н.

Краевая педагогическая конференция

«Реализация ФГОС как механизм развития профессиональной компетентности педагога»

(ГБПОУ КК АТТиС)

участник

Винокурова А.В.

Краевая педагогическая конференция «Актуальные вопросы методологии и методики преподавания в системе среднего профессионального образования» (ГБПОУ КК НСПК)

участник

Джурик Н.В.

Краевая педагогическая конференция «Актуальные вопросы методологии и методики преподавания в системе среднего профессионального образования» (ГБПОУ КК НСПК)

участник

Левадняя М.А.

Краевая педагогическая конференция «Актуальные вопросы методологии и методики преподавания в системе среднего профессионального образования» (ГБПОУ КК НСПК)

участник

Рябченко О.Е.

Краевая педагогическая конференция «Актуальные вопросы методологии и методики преподавания в системе среднего профессионального образования» (ГБПОУ КК НСПК)

участник

Конева А.В.

Краевая педагогическая конференция «Актуальные вопросы методологии и методики преподавания в системе среднего профессионального образования» (ГБПОУ КК НСПК)

участник

Маракуша Г.И.

Краевая педагогическая конференция «Актуальные вопросы методологии и методики преподавания в системе среднего профессионального образования» (ГБПОУ КК НСПК)

участник

Марочкина Г.А.

Краевая педагогическая конференция «Актуальные вопросы методологии и методики преподавания в системе среднего профессионального образования» (ГБПОУ КК НСПК)

участник

Овсянникова Т.А.

Краевая педагогическая конференция «Актуальные вопросы методологии и методики преподавания в системе среднего профессионального образования» (ГБПОУ КК НСПК)

участник

Прилепина Е.В.

Краевая педагогическая конференция «Актуальные вопросы методологии и методики преподавания в системе среднего профессионального образования» (ГБПОУ КК НСПК)

участник

Шашкина Г.В.

Краевая педагогическая конференция «Актуальные вопросы методологии и методики преподавания в системе среднего профессионального образования» (ГБПОУ КК НСПК)

участник

Эльтер А.В.

Краевая педагогическая конференция «Актуальные вопросы методологии и методики преподавания в системе среднего профессионального образования» (ГБПОУ КК НСПК)

участник

Левадняя М.А.

Краевая педагогическая конференция

«Методы, средства и приемы повышения эффективности образовательной деятельности» (ГБПОУ КК КМК)

участник

Федеральные конференции с дистанционным участием

Лукьяненко Е.В.

Конференция по вопросам развития инклюзивного среднего профессионального образования «Комплексное сопровождение лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья» (ГБПОУ РО «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления)

участник

Матузкова Н.Г.

Конференция по вопросам развития инклюзивного среднего профессионального образования «Комплексное сопровождение лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья» (ГБПОУ РО «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления)

участник

Фищенко Н.В.

Конференция по вопросам развития инклюзивного среднего профессионального образования «Комплексное сопровождение лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья» (ГБПОУ РО «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления)

участник

Левадняя М.А.

Конференция по вопросам развития инклюзивного среднего профессионального образования «Комплексное сопровождение лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья» (ГБПОУ РО «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления)

участник

Рябченко О.Е.

Конференция по вопросам развития инклюзивного среднего профессионального образования «Комплексное сопровождение лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья» (ГБПОУ РО «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления)

участник

Маракуша Г.И.

Конференция по вопросам развития инклюзивного среднего профессионального образования «Комплексное сопровождение лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья» (ГБПОУ РО «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления)

участник

Всероссийские конференции с дистанционным участием

Рябченко О.Е.

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Дошкольное образование в России: результаты нового времени и взгляд в будущее» (ФГБОУ ВО КубГУ)

участник

Степанова Л.В.

Членство в жюри в ЦДМ «Изумрудный город»

Приказ №2066 от 23.09.2020

Участие в Международном  практикуме  «Технология ТРИЗ и ее возможности в образовательном процессе»

 Диплом участника от 26.10.2020

Участие во Всероссийской   конференции «Духовно-нравственное воспитание в современном образовательном процессе»

Диплом участника от 26.10.2020

 

 

  1. 4.      УЧАСТИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И СТУДЕТОВ ГБПОУ КК ЕПК В ПРОСЕТИТЕЛЬСКИХ АКЦИЯХ

 

Наименование просветительской акции

Количество студентов, принявших участие в просветительской акции

Количество преподавателей, принявших участие в просветительской акции

Ежегодная образовательная акция «Всероссийский экономический диктант»

150

15

Акция «Большой этнографический диктант»

482

24

Международная просветительская акция Географический диктант»

70

5

Участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

210

18

Всероссийский правовой (юридический) диктант

172

17

 

  1. 5.      УЧАСТИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ГБПОУ КК ЕПК В КОНКУРСАХ

 

Ф.И.О.

преподавателя

Наименование конкурса

Результат

Всероссийские конкурсы с дистанционным участием

Левадняя М.А.

Всероссийский дистанционный заочный конкурс «ВЕКТОРИАДА-2020»

3 место

Левадняя М.А.

Всероссийский дистанционный заочный конкурс «ВЕКТОРИАДА-2020»

3 место

Повчун Е.В.

Всероссийский дистанционный заочный конкурс «ВЕКТОРИАДА-2020»

2 место

Шашкина Г.В.

Всероссийский дистанционный заочный конкурс «ВЕКТОРИАДА-2020»

Победитель