Итоги участия в чемпионатах по стандартам WSR

С 15 января 2019 года состоялся официальный старт IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Краснодарского края на базе Всероссийского детского центра «Смена», кроме того, чемпионат открывался и в местах проведения соревнований – в колледжах и техникумах Краснодарского края.

 

На базе нашего колледжа проходили соревнования по компетенции Физическая культура, спорт и фитнес.

В течение  трех дней участники соревнований демонстрировали сформированность общих и  профессиональных компетенций, выполняя серию конкурсных заданий. После внесения  30% изменений в содержание конкурсных заданий по данной компетенции участниками  были пройдены следующие испытания:

- Разработка и проведение экспресс - консультации по привлечению разных возрастных групп населения к ЗОЖ с использованием современных технологий, подготовку по данному направлению осуществляла Лукьяненко Е.В.

- Разработка и проведение фрагмента основной части учебного занятия по физической культуре для обучающихся школьного возраста (9-11 класс) участников по данному направлению готовила Игнашева Г.Н.

- Разработка и проведение аэробнотанцевального фрагмента как элемента спортивно-массового мероприятия, ответственные Лукьяненко Л.В., Колесникова А.Е., Лукьяненко Е.В.

- Разработка и проведение комплекса производственной гимнастики с учетом вида профессиональной деятельности осуществлялась под руководством Антропова Н.И., Лазаренко Г.В.

Наш колледж представляли Яссиевич Елена и Черная Анастасия.  Участники демонстрировали свои профессиональные ориентиры, накопленный опыт, достижения.

Обе наших участницы завоевали 1 место. 

Хорошо была поставлена работа технического эксперта Игнашевой Г.Н., вовремя производилась закупка оборудования и материалов в соответствии с инфраструктурным листом. Качественно была выполнена застройка площадки.

Главный эксперт по компетенции Алексеев А.Ю. обеспечивал своевременную подачу необходимой документации, грамотно работал в системе. Сумел создать рабочую атмосферу среди экспертов по компетенции.

На базе Всероссийского детского центра «Смена» проходили испытания по 61 профессиональной компетенции возрастной группы 16-22 лет. Наш колледж принимал участие по компетенциям: преподавание в младших классах, веб-дизайн и разработка, дошкольное воспитание. Участниками стали Краскина Ирина студентка Ш-31 группы заняла 2 место, Ракитянская Виктория – Д-32 группа получила сертификат за профессионализм, Красников Александр -  И-41 группа, занял 1 место.

29-30 января на базе Краснодарского педагогического колледжа  проходили соревнования по стандартам WSR в возрастной группе 16 лет и моложе по компетенции дошкольное воспитание. Наш колледж представила студентка 1 курса Ткаченко Наталья, завоевав 3 место.

По итогам регионального чемпионата Краснодарского края, Красников Александр и Яссиевич Елена будут участвовать в отборочных соревнованиях к VII  Финалу  Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Соревнования по компетенции веб-дизайн и разработка пройдут в Республике Саха с 17.04-19.04. Соревнования по компетенции физическая культура, спорт и фитнес пройдут в Самарской области с 11.04-15.04.