Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

 

В Краснодаре с 15 по 19 мая прошёл финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. В краевую столицу съехались представители 24 стран.  Всего в чемпионате приняли участие 1,3 тыс. человек.


Краснодарский край достойно представляли студенты Ейского полипрофильного колледжа по компетенциям «Преподавание в начальных классах» - Быковская А.А.
«Физическая культура и спорт» - Рогожина А.В.

Это масштабное и очень зрелищное мероприятие: соревнования  проходили по 109 компетенциям. Организацию площадок обеспечивали профессиональные образовательные организации Кубани, Ейский полипрофильный  колледж застраивал площадку по компетенции Физическая культура и спорт. И экперты, и участники остались довольны организацией соревнований, качеством современного спортивного инвентаря и ИКТ оборудования. 

Преподаватели  Игнашева Г.Н., Великановская Л.А., Алексеев А.Ю. выступали в роли экспертов. Студенты ГБПОУ КК ЕПК были волонтёрами для участников, гостей и посетителей грандиозного мероприятия.

Все гости получили исключительную возможность знакомства с профессиями и специальностями. Школьники особый интерес проявляли к компетенции Физическая культура и спорт. Яркие выступления на нашей площадке помогли многим сделать осознанный выбор на пути профессионального становления.

Можно с уверенностью сказать, что чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Россия – это показатель стабильности, успешности и прогрессивного развития системы среднего профессионального образования России.